Нож Opinel №8 VRN (136619) 204.63.29

Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых различных ситуациях - от пикника до охоты. С 1980-го года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. Сейчас номера 1 и 11 не выпускаются.
В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе запирания Virobloc®, созданной Марселем Опинелом в 1955-ом году.
Клинки в форме ятаган в этой серии сделаны из стали с высоким содержанием углерода. Такое содержание позволяет достигнуть превосходной твердости стали после термообработки, тем самым гарантируя отличные показатели реза, прочности и затачивания.
При этом у углеродистой стали низкое сопротивление к коррозии. Поэтому рекомендуется избегать влажной окружающей среды, сушить и смазывать клинок маслом после использования. Поскольку сталь не содержит хрома, то затачивание режущей кромки клинка намного легче, чем клинка из стали с содержанием хрома.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийным случаем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Страна производитель | Франция |
| Тип | Складной |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 10.5 см |
| Вес ножа | 45 г |
| Особенности | Предохранитель |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 1.7 мм |
- Цена: 578 ₴

